Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Какой сегодня день – 29 ноября : приметы и традиции

Какой сегодня день – 29 ноября : приметы и традиции

Какой сегодня день – 29 ноября : приметы и традиции

Ілюстративне фото

29 ноября в Украине отмечают несколько значимых памятных дат. Рассказываем, какими событиями и праздниками интересен сегодняшний день и за какими приметами нужно следить.

Международный день солидарности с палестинским народом

В 1977 году Генеральная Ассамблея ООН постановила ежегодно отмечать 29 ноября как Международный день солидарности с палестинским народом. В этот день в 1947 году Ассамблея приняла резолюцию о разделе Палестины.

Палестинцев от 7 до 8 миллионов. Одни живут в районах Палестины, находящихся под управлением Палестинского органа. Другие живут на положении беженцев в близлежащих районах.

Беженцев 3,6 миллиона. Около половины палестинцев – это беженцы, зарегистрированные Ближневосточным агентством ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (БАПОР) и проживающие в секторе Газа, на Западном берегу и в Восточном Иерусалиме, а также в Иордании, Сирии и Ливане.

День геоморфолога

Геоморфология – наука о рельефе земной поверхности (греч.: Gee – Земля + Morphe – форма + Logos – слово, учение). Геоморфологи изучают внешний облик поверхности Земли (и других планет), происхождение, возраст, историю развития, динамику, закономерности группировки и распространения форм и элементов рельефа.

На какие приметы сегодня обращать внимание

  • Если в этот день идет снег, то начнутся сильные вьюги.
  • Ветряная погода — к холодной и вьюжной зиме
  • Если за окном мороз, то и зима будет суровой
  • Если же за окном дождь идет, то зима будет теплой и сырой
  • Чем теплее погода, тем холоднее зима будет
  • Выпавший снег будет до весны лежать