Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » График работы “вакцинобуса” Запорожье на следующую неделю: где его можно увидеть

График работы “вакцинобуса” Запорожье на следующую неделю: где его можно увидеть

График работы “вакцинобуса” Запорожье на следующую неделю: где его можно увидеть

Вакцинобус

В Запорожье горожане могут вакцинироваться в специальном брендированном автобусе. Он будет работать на следующей неделе в Вознесеновском и Александровском районах.

График работы “вакцинобуса” опубликовал и.о. городского головы Анатолий Куртев.

С понедельника по четверг он будет работать в Вознесеновском районе.

А во второй половине дня в четверг и по воскресенье мобильный пункт вакцинации будет работать в Александровском районе.

Внутри «вакцинобуса» находится врач, два регистратора и медсестра, которая делает прививку.

"Вакцинобус" заработал в Запорожье: как там прививают людей

Также внутри транспорта есть отдельная зона наблюдения. Там остаются привитые примерно на 15 минут, чтобы медперсонал убедился, что с ними всё хорошо.

Что нужно с собой иметь для вакцинации

Только паспорт. После получения прививки эти данные вносятся в электронную системы. После этого сертификат вакцинации можно получить у своего семейного врача или сгенерировать в «Дії».

Как писал ранее Inform.zp.ua, новый центр вакцинации открыли в торговом центре «Фортуна» по адресу проспект Соборный, 177.