Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Население в Запорожской области стабильно продолжает уменьшаться

Население в Запорожской области стабильно продолжает уменьшаться

Население в Запорожской области стабильно продолжает уменьшаться

Население

В Запорожской области количество умерших уже традиционно превышает количество новорождённых. Населения в регионе становится всё меньше.

Это показали данные Госстатистики в Запорожской области.

По данным на 1 октября 2021 года в Запорожской области проживало 1 649 228 людей. За первые девять месяцев от начала года численность уменьшилась на более 17 тысяч.

Количество умерших людей превышает количество новорождённых.

Как писал ранее Inform.zp.ua, самые большие задолженности по заработной плате на государственных и коммунальных предприятиях Запорожья. Долги доходят до десятков миллионов гривен.