Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Площадь Фестивальную в Запорожье реконструируют: как она будет выглядеть (ФОТО)

Площадь Фестивальную в Запорожье реконструируют: как она будет выглядеть (ФОТО)

Площадь Фестивальную в Запорожье реконструируют: как она будет выглядеть (ФОТО)

Реконструкция Фестивальной

Проект реконструкции площади Фестивальной уже готов. Строительные работы начнутся уже в следующем году и продлятся несколько лет.

Об этом сообщает пресс-служба Запорожской областной администрации.

Из-за большого масштаба площади, её будут ремонтировать на протяжение нескольких лет за счёт городского, областного и государственного бюджетов.

Проект реконструкции уже готов, нужно чтобы его утвердили. И со следующего года могут начаться ремонтные работы, они пройдут в несколько этапов. Для начала займутся реконструкцией площади для массовых мероприятий.

На площади появятся:

  • двусторонняя сцена
  • санузлы
  • зоны для отдыха

Также там могут реконструировать и запустить снова фонтан. По проекту, он будет напоминать днепровские пороги. Следующим этапом реконструкции станет парковая зона.

Площадь Фестивальную не ремонтировали уже с пару десятков лет.

Этот вопрос давно назрел. Ведь Фестивальная – главная площадь не только Запорожья, но и всей Запорожской области. Она ждет ремонта более 20 лет. И мы вместе должны поработать, чтобы она начала меняться. Это центр города, его лицо, которое необходимо срочно привести в порядок, – сказал глава ЗОГА, Александр Старух.

Ранее, в марте 2020 Запорожской ОГА объявила тендер на реконструкцию площади Фестивальной, однако работы до сих пор не начинали.

Недавно запорожцы зарегистрировали петицию, в которой просили отремонтировать площадь.

Как писал ранее Inform.zp.ua, в этом году на площади Фестивальной установят новогоднюю ёлку и обустроят праздничный городок. Там будет каток, аттракционы и фотозоны.