Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Нарушение карантина: в Запорожье проверили 1182 объекта

Нарушение карантина: в Запорожье проверили 1182 объекта

Нарушение карантина: в Запорожье проверили 1182 объекта

Карантин

В Запорожье мобильные группы из полицейских и специалистов Госпотреслужбы проводят карантинные рейды и проверяют соблюдение противоэпидемических мер.

Только за последние 7 дней (с 17 по 23 ноября) в Запорожье выявили 248 нарушений, которые связаны с несоблюдением карантина. Антилидером по нарушениям среди районов стал Вознесеновский, сообщают в горсовете Запорожья. 

Динамика нарушений за неделю:

  • 17.11 – 39 
  • 18.11 – 40 
  • 19.11 – 34 
  • 20.11 – 36 
  • 21.11 – 43 
  • 22.11 – 29 
  • 23.11 – 27 

Напомним, в Запорожской области продолжаются карантинные проверки предприятий и общественного транспорта. За неделю, рейдовые группы проверили более 700 объектов. 

Также известно, что в Запорожской области за последний день COVID-19 подтвердился у 1063 человек. Регион занял второе место по заболеваемости коронавирусом среди всей Украины.

В этом эпидемиологическом сезоне будут циркулировать четыре штамма вирусов, которые могут поражать население. Некоторые из них могут быть летальными для человека.