Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Цифра дня: прививки от гриппа сделали 1087 запорожцев

Цифра дня: прививки от гриппа сделали 1087 запорожцев

Цифра дня: прививки от гриппа сделали 1087 запорожцев

Запорожские медики предупредили о циркулировании четырех штаммов в этом эпидсезоне. Некоторые их них могут губительно сказываться на организме человека. 

Глава Запорожского областного центра контроля и профилактики заболеваний МОЗ Роман Терехов сообщил, что с начала эпидемического сезона в Запорожской области прививки от сезонного гриппа сделали уже 1087 человек.

Сейчас наблюдаются два вируса типа А – Victoria (H1N1) и Cambodia (H3N2).

Чем опасны вирусы:

Штамм гриппа вызывает большое количество осложнений и летальных исходов. Инкубационный период составляет 1-7 суток (в среднем 2 -3 (сутки), а симптомы заболевания держатся до трех недель (повышение температуры до 10 суток).

Напомним, в Запорожской области за последний день COVID-19 подтвердился у 906 человек. Область на третьем месте в антирейтинге по заболеваемости коронавирусом.