Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Экс-главврача Запорожской инфекционки Владимира Шинкаренко оставили под домашним арестом

Экс-главврача Запорожской инфекционки Владимира Шинкаренко оставили под домашним арестом

Экс-главврача Запорожской инфекционки Владимира Шинкаренко оставили под домашним арестом

Владимир Шинкаренко

В Запорожском апелляционном суде рассмотрели апелляцию насчет изменения меры пресечения экс-главврачу Запорожской инфекционной больницы Владимиру Шинкаренко.

Он подозревается в нарушении требований пожарной безопасности и правил безопасности во время работ повышенной опасности, из-за чего погибли врачи больницы. 

В постановлении Апелляционного суда говорится о том, коллегия судей не удовлетворила апелляцию и Шинкаренко продолжит находиться под домашним арестом, который ему назначили 11 ноября сроком на 60 суток. 

Напомним, в конце октября правоохранительные органы объявили в розыск отстраненного главврача Запорожской инфекционной больницы Владимира Шинкаренко. По версии полиции, он скрывался от следствия.

Когда произошла трагедия в инфекционной больнице 

В Запорожье в ночь на 4 февраля произошел пожар в инфекционной больнице. Он охватил первый этаж нового корпуса больницы. Очаг возгорания, по предварительным данным, находился в одной из палат реанимационного отделения. 

В отделении на момент пожара в опасности находились 12 человек. Во время поисково-спасательных работ пожарные обнаружили тела 4 человек, из которых – три пациента и одна молодая врач-анестезиолог Ольга Глива. Её посмертно наградил Президент Украины Орденом “За заслуги” ІІІ степени.