Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Запорожские электрички снимут с рейсов до 2028 года: причина

Запорожские электрички снимут с рейсов до 2028 года: причина

Запорожские электрички снимут с рейсов до 2028 года: причина

Электричка

Запорожская область обновит состав электропоездов в рамках экспериментального проекта. В регион закупят 6 электричек для самых популярных маршрутов.

Об этом сообщил председатель ЗОГА Александр Старух.

У многих электропоездов уже заканчивается срок эксплуатации. 

До 2028 года все электрички будут сняты с рейсов, ведь им уже по 60 лет, и нам не позволяют их использовать, – объяснил Старух.

В Запорожскую область закупят 6 электропоездов с пятью вагонами. Это обойдётся в 37 миллионов евро, деньги возьмут в кредит на 25 лет.

Новые электрички будут работать на самых популярных маршрутах области:

  • “Энергодар – Запорожье”
  • “Запорожье – Пологи – Бердянск”
  • “Запорожье – Мелитополь”

Вскоре пассажиров могут начать пересчитывать и продавать им электронные билеты. Это сделают для того, чтобы в правильном объеме компенсировать работу электротранспорта.

А также в ближайшее время пересмотрят маршруты, чтобы изучить их спрос, загруженность и рентабельность таких перевозок.

Как писал ранее Inform.zp.ua, интерьер для модернизированного поезда “Укрзалізниці” с опцией частного пространства придумали в научно-творческом объединении “Рост” в Вольнянске.