Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Технологии » Защитные аксессуары для Xiaomi Redmi Note 10

Защитные аксессуары для Xiaomi Redmi Note 10

Защитные аксессуары для Xiaomi Redmi Note 10

Телефон

Смартфон – вещь довольно дорогая, равно как и его ремонт. Защитить устройство от механических повреждений помогут специальные аксессуары. Мы расскажем, какой купить чехол для Ксяоми Редми Ноут 10, и какие еще товары вам потребуются для всесторонней защиты смартфона.

Обзор разновидностей чехлов и их функций

Есть две основные категории защитных кейсов:

  • Накладки, защищающие торцы и заднюю панель смартфона.
  • «Книжки», скрывающие смартфон между двумя панелями.

Накладка преимущественно изготавливается из силикона или термопластичного полиуретана. Материалы между собой схожи, разница только в плотности. Благодаря гибкой структуре силиконовая и ТПУ-накладки смягчают удары, что позволяет сохранить работоспособность девайсу даже после падения. Пластиковая (поликарбонатная) накладка жесткая, поэтому не максимально эффективно защищает от воздействий острыми предметами. Для максимальной защиты гаджета от разных видов повреждений производители мобильных аксессуаров объединили термополиуретан и поликарбонат и создали кейсы, которые относятся к категории противоударных накладок.

Чехол для Xiaomi Redmi Note 10  формата «книжка» в основном изготавливается из кожи. Чаще используется синтетический материал, который стоит дешевле, но не уступает по защитным свойствам натуральному аналогу. Кожа препятствует скольжениям за счет фактурной поверхности и амортизирует удары. Большинство моделей трансформируется в подставку путем сгибания обложки либо установки кейса домиком. Это обеспечит комфортное использование девайса без надобности удерживать его в руках. Некоторые «книжки» имеют карманы на внутренней стороне обложки. В них можно поместить банковские карты, визитки, денежные купюры.

Чем защищать дисплей

Хоть современные смартфоны и имеют ударопрочную переднюю панель, при падении смартфона она легко получает сколы и трещины. Защитить ее можно, наклеив полимерную пленку. Но лучше применить защитное стекло, которое в 3 раза тверже. Стекло, закаленное при высокой температуре, устойчиво к царапинам и потертостям, а также выдерживает удары. Оно имеет олеофобный слой, который отталкивает отпечатки и позволяет пальцу легко скользить по экрану.

Важно купить чехол для Redmi Note 10 и защитное стекло сразу после покупки смартфона. Тогда получится сохранить его первозданный вид и предотвратить повреждения.