Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Праздник 23 ноября – традиции, приметы и запреты

Праздник 23 ноября – традиции, приметы и запреты

Праздник 23 ноября – традиции, приметы и запреты

В этот день в мире отмечается Международный день акварели, День борьбы с безнаказанностью и День имидж-консультанта.

О каждом из подробнее – в нашем материале.

Международный день акварели

Мексиканский художник Альфредо Гуати Рохо был акварелистом. Он доказывал всем, что акварель способна не хуже живописи маслом передавать красоту мира. Художник н даже создал музей, посвященный рисованию акварелью. И в 1991 году предложил ежегодно 23 ноября проводить Международный день акварели.

Международный день борьбы с безнаказанностью

Эта дата связана с тем, что именно в этот день в Филиппинах в городе Ампатуан похитили и убили 58 человек, из которых 32 представителя СМИ и журналисты.

Поэтому каждый год 23 ноября в этот день мир пытается привлечь внимание к проблеме тех, кто подвергся давлению или угрозам за использование своего права на свободу слова.

Международный день имидж-консультанта

23 ноября также отмечают свой профессиональный праздник и представители этой профессии. К слову, она становится все популярнее в современном мире. Ведь настоящие профессионалы помогают тысячам людей быть увереннее в себе, создать свой индивидуальный стиль и раскрыть личность.

Запреты 23 ноября: что нельзя делать в этот день

  • Наши предки верили, что нельзя в этот день отправляться в дальний путь. Поэтому они оставались дома в кругу семьи.
  • Также запрещено начинать какое-то новое дело.
  • Не желательно что-то занимать или отдавать своим соседям. Потому что считается таким образом можно отдать своё счастье.

Приметы 23 ноября

Если утром выпал иней – следует ждать мороза.

Если вечером – будет обильный снегопад.

А если ещё и подул сильный ветер – это явный признак того, что совсем скоро похолодает и будет метелица.