Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Вакцинация в автобусе: запорожцы могут привиться любой вакциной без очереди (ФОТО)

Вакцинация в автобусе: запорожцы могут привиться любой вакциной без очереди (ФОТО)

Вакцинация в автобусе: запорожцы могут привиться любой вакциной без очереди (ФОТО)

В Запорожье с 22 ноября начала работать дополнительная мобильная бригада по вакцинации населения от COVID-19. Так называемый “вакцинобус” начал свой маршрут с Днепровского района. 

Об этом сообщил руководитель Днепровской РГА Виталий Змиенко.  

Уже в первый день появилось немало желающих получить прививку в “вакцинобусе”. Медики вакцинируют запорожцев всеми видами вакцин. Там можно прививаться как первой дозой вакцины, так и второй. Вакцинация населения проводится в порядке живой очереди. 

Перед вакцинацией все должны обязательно заполнить анкету о состоянии здоровья и согласие получить прививку. Только потом людей по очереди запускают в “вакцинобус”. 

В автобусе оборудовали зону регистрации, где данные о прививке сразу вносят в электронную базу; зону ожидания и зону вакцинации. Места, где прививают людей, огорожены занавесками для приватности. 

Все вакцины медики хранят в специальных боксах и достают непосредственно перед вакцинацией. 

Автобус, в котором будет работать мобильная бригада, будет курсировать по всем районам Запорожья. Особое внимание будет уделяться отдаленным уголкам города. На этой неделе автобус будет курсировать в Днепровском районе.

График работы “вакцинобуса” можно посмотреть по ссылке.