Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » “Черная пятница” в Запорожье: как подготовится и где искать скидки

“Черная пятница” в Запорожье: как подготовится и где искать скидки

“Черная пятница” в Запорожье: как подготовится и где искать скидки

Черная пятница

В конце осени во всем мире проходит “Черная пятница”  – это акция, когда магазины устраивают распродажу. То, о чем вы мечтали, но не могли себе позволить, можно купить по сниженным ценам. В материале мы расскажем, где найти скидки, как подготовится к масштабной распродаже и как правильно выбрать товар.

Черная пятница – это день тотальных распродаж. Такое название получила пятница, наступающая после американского Дня благодарения, который ежегодно приходится на четвертый четверг ноября. Традиционно акцию устраивают в последнюю пятницу ноября. Но зачастую большинство магазинов не дожидаются официального старта и начинают распродажу раньше. Черная пятница 2021 выпадает на 26 ноября.

В этом году, торговые магазины в Запорожье, также решили не дожидается последней пятницы ноября, и запустили скидки раньше. Поэтому, будьте внимательней и не пропустите акционное предложение на нужный вам товар.

Где искать скидки

Запорожская область находится в “красной” зоне карантина, поэтому попасть в магазины смогут не все. Только те, кто имеет COVID-сертификат, справку о выздоровлении, ПЦР-тест или экспресс тест на коронавирус. 

В акции будут участвовать практически все магазины нашего города. Поэтому обращайте внимание на рекламные баннеры, где будет указана информация о распродажи того или иного магазина.

Из-за карантина в Запорожье, большая часть распродажи пройдет в формате онлайн. Так даже удобнее, не придётся ехать за покупками и стоять в очередях. Перед началом распродажи, магазины публикуют информацию о предстоящем событии на своих официальных сайтах или страничках в соцсетях. Поэтому, стоит просмотреть сайты любимых магазинов и ознакомится с акционными товарами. 

Также, многие магазины делают акционные рассылки на электронную почту. Зачастую, это те в которых вы уже делали покупки и заводили скидочную карту. Поэтому обязательно проверьте свою почту.

Как выбрать акционный продукт

При выборе товара по акции стоит быть внимательными и обращать внимание на мелочи. К примеру: не истек ли срок годности, наличие всех деталей товара, целостность и тд. Часто в дни распродаж, магазины могут выставлять товары, которые залежались на складе или подходит к концу срок годности. 

Также, бывают случаи, когда цена на товаре указана акционная, а на самом деле она такая же как и раньше или даже завышена. Поэтому, если вы не уверенны, то попробуйте сравнить стоимость товара в других магазинах, или посмотрите в интернете.

Как подготовится к распродаже

Чтобы не накупить ничего лишнего и ненужного, стоит основательно подготовится к “черной пятниц 2021”. 

Подготовка:

  • напишите список товаров для того, которые вам необходимы, чтобы не стать жертвой импульсных покупок;
  • определиться с бюджетом, который вы можете выделить на покупки;
  • заранее ознакомиться с его ассортиментом магазинов, в которые планируете покупки;
  • если делаете покупки онлайн, то ознакомьтесь с ценами на доставку товара. Иногда оплата за доставку может быть выше стоимости покупки.

После такой подготовки, вы сможете купить все что на планировали и не потратить лишнего.  Грамотный шопинг даже в самый большой день распродаж – это стратегия.