Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Запорожье для общежитий не будут устанавливать льготный тариф на газ

В Запорожье для общежитий не будут устанавливать льготный тариф на газ

В Запорожье для общежитий не будут устанавливать льготный тариф на газ

В общежитиях и ведомственном жилье Запорожья тариф на газ не будет рассчитываться по льготной цене. В “Запорожгаз Сбыт” рассказали, почему так происходит.

Дело в том, что в подписанном Меморандуме правительством, «Нафтогразом» и органами местного самоуправления  в сфере поставок тепловой энергии и горячей воды в отопительном сезоне 2021/22  не учли некоторые категории потребителей. 

Чтобы «Запорожгаз Сбыт» мог гарантированно поставлять газ населению по фиксированной цене до мая 2022 года, мы заключили договор на покупку природного газа у НАК «Нафтогаз Украины». Однако потребители, проживающие в ведомственном жилье и общежитиях, газ по цене 7,99 грн/м3 получать не могут, — поясняет директор «Запорожгаз Сбыт» Юлия Бурдак.

Поставщик газа на сегодняшний день направил владельцам общежитий предложение об изменении условий договоров.

Для потребителей «Запорожгаз Сбыт» с мая текущего года тариф был зафиксирован в годовых тарифах на уровне 7,99 грн за кубометр. Стоимость газа останется неизменной до мая 2022 года.

Напомним, в платежках запорожцев появится новая графа за абонентскую плату. Её будут платить круглый год каждый месяц.

Сколько будут платить запорожцы

  • 27,60 грн за поставку тепловой энергии
  • 13,49 грн за поставку горячей воды (в домах с общедомовыми приборами учета горячей воды – 24,24 гривны)