Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Какой сегодня праздник – 18 ноября: приметы, традиции и запреты

Какой сегодня праздник – 18 ноября: приметы, традиции и запреты

Какой сегодня праздник – 18 ноября: приметы, традиции и запреты

Праздник

В Украине 18-го ноября отмечают несколько важных и весьма необычных праздников. Рассказываем, какими событиями и праздниками интересен сегодняшний день и за какими приметами нужно следить.


День сержанта Вооруженных сил Украины
Праздник установлен официально, «Чествуя преданность, ответственность и профессионализм сержантов и старшин Вооруженных Сил Украины, их мужество и героизм в борьбе за свободу, независимость и территориальную целостность Украины с целью приумножения военных традиций сержантского и старшинского состава Вооруженных Сил Украины», о чем сообщается в Указе Президента Украины. Этот профессиональный праздник был введен с целью поддержки и повышения престижа военной службы по контракту в должности сержантского и старшинского состава, а также дальнейшего патриотического воспитания военных кадров Украины.

День рождения Деда Мороза
Дату праздника придумали детишки, ведь уже в это время на родине Деда Мороза начинается суровая зима. В Великий Устюг в этот день съезжаются братья Деда Мороза: Санта Клаус (Финляндия), Микулаш (Чехия) и многие другие. Также, в город приезжают толпы туристов и официальные делегации.
Может вам это и покажется смешным, но ведь каждый из вас в детстве получал подарок от Деда Мороза и с замиранием сердца пытался увидеть, как он кладет его под елку. Так почему бы не поздравить любимого героя с его днем рождения, ведь он это точно заслужил.
Сколько лет Деду Морозу точно неизвестно, но говорят, что ему уже больше 2000 лет.

День отказа от курения
Этот день создан для того, чтобы способствовать снижению распространенности табачной зависимости, вовлечение в борьбу против курения всех слоев населения и врачей всех специальностей, профилактика табакокурения и информирование общества о пагубном воздействии табака на здоровье. Врачи предлагают курильщикам хотя бы на этот день отказаться от вредной привычки. Курение стало проблемой, мешающей здоровью и личной жизни – от него стоит избавиться. Раз и навсегда.

Приметы на сегодня:

  • В этот день лучше воздержаться от принятия важных решений.
  • Большие покупки, совершенные 18 числа, долго не прослужат.
  • Стоит в этот день дома уборку затеять. Сможете не только чистоту навести, но и от негатива избавиться.
  • Если снега много навалило, то и зима снежной будет.
  • Луна находится в дымке — к непогоде, которая продлится долго.
  • Если на ветвях вербы появился иней, то зима будет холодной и затяжной.
  • Если инея утром много, то скоро потеплеет.
  • Если снег неровно на землю ложится, следующий год будет урожайным на рожь.
  • Если небо ясное, а ветер северный, скоро похолодает.
  • Если снега много навалило, то и зима снежной будет.
  • Облака опускаются вниз – к непогоде.