Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Возле ЗНУ убирают киоски с фаст-фудом: почему так происходит

Возле ЗНУ убирают киоски с фаст-фудом: почему так происходит

Возле ЗНУ убирают киоски с фаст-фудом: почему так происходит

Іллюстративне фото

В студенческом городке возле ЗНУ начали убирать некоторые киоски. Они стояли без разрешительных документов. Это планируют сделать и с другими МАФами.

Об этом сообщают в пресс-службе Запорожского городского совета.

Возле Запорожского национального университета теперь нет одного киоска, где торговали фаст-фудом. 

По словам представителей райадминистрации, его установили незаконно, без каких-либо разрешительных документов. Поэтому постройку решили убрать. К тому же она портила внешний вид улицы, – прокомментировали в горсовете.

Всего в Александровском районе находятся ещё два десятка незаконно установленных киосков. Их также планируют вскоре убрать.

Демонтированные МАФы хранят на «Запорожэлектротрансе». Владельцы этих киосков при желании могут их забрать, отплатив стоимость их демонтажа, транспортировку и хранение.

Как писал ранее Inform.zp.ua, рейдовые группы вместе с полицией проверили в запорожских магазинах наличие у продавцов и посетителей средств индивидуальной защиты, средств дезинфекции и разметку для соблюдения социальной дистанции в 1,5 м.