Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Украина выиграла у Боснии и Герцеговины и вышла в плей-офф чемпионата мира-2022 по футболу

Украина выиграла у Боснии и Герцеговины и вышла в плей-офф чемпионата мира-2022 по футболу

Украина выиграла у Боснии и Герцеговины и вышла в плей-офф чемпионата мира-2022 по футболу

Сборная Украины

В поединке 8-го тура группового этапа квалификации чемпионата мира в рамках группы D, сборная Украины по футболу выиграла у Боснии и Герцеговины. Украина вышла в плей-офф чемпионата мира-2022 по футболу со второго места в группе.

В решающем поединке группового этапа квалификации на чемпионат мира-2020 Украина выиграла у Боснии и Герцеговины в гостях. Два гола за Украину забили Зинченко и Довбик. Украина не проиграла ни одного матча в играх в своей группе.

В параллельном матче сборная Франции обыграла сборную Финляндии со счетом 2:0. Таким образом фины заняли третье место в группе D.

Что такое плей-офф

Украина выиграла у Боснии и попала в стыковые матчи. На этом этапе к десяти обладателям вторых мест присоединятся два лучших победителя групп Лиги наций (на основании рейтинга Лиги наций), кроме тех, кто пробился на чемпионат мира напрямую или занял второе место в отборочной группе и попал в стыковые матчи.

Жеребьевка пройдет 26 ноября. В стыковых матчах будут три плей-офф, в каждом пройдут полуфиналы из одного матча и финал. Победители трех финалов выйдут на чемпионат мира.Стоит отметить, что через стадии плей-офф Украина еще ни разу не проходила на чемпионат мира.

Статистика матча против Боснии и Герцеговины

Босния и Герцеговина — Украина 0:2
Голы: Зинченко, 58, Довбик, 79

Босния и Герцеговина: Василь — Ахмедходжич, Хаджикадунич, Ковачевич, Сушич — Прцич (Крунич, 64), Хаджиахметович (Налич, 71), Гояк (Симирот, 64) — Стеванович, Демирович (Кодро, 80), Менало (Превляк, 71).

Украина: Бущан — Тымчик, Забарный, Матвиенко, Соболь (Шапаренко, 64) — Малиновский (Сидорчук, 82), Степаненко, Зинченко — Ярмоленко (Караваев, 82), Яремчук (Довбик, 75), Цыганков (Зубков, 75).

В матче сыграли сразу трое воспитанников запорожского футбола: Степененко, Соболь и Сидорчук.

Напомним, 29 июня, сборная Украины выиграла у Швеции в 1/8 финала чемпионата Европы по футболу. Украина победила Швецию и впервые в истории прошла в четвертьфинал Евро-2020.