Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Карантинные проверки в транспорте проводят каждый день с 5 утра

Карантинные проверки в транспорте проводят каждый день с 5 утра

Карантинные проверки в транспорте проводят каждый день с 5 утра

Карантинные рейды

В Запорожье проводят карантинные рейды в общественном транспорте, магазинах, кафе и ресторанах. В этих местах пассажиры и посетители должны иметь при себе COVID-cертификаты.

Карантинные проверки транспорта проводят каждый день с 5 утра.

Об этом сообщил и.о. городского головы Анатолий Куртев. 

С того времени, когда водители заступают на свои рабочие смены, патрульные начинают проводить рейды. Они проверяют, чтобы в салоне не было больше пассажиров, чем сидячих мест. А также наличия у всех одного из этих документов:

  • сертификат о вакцинации (одна или две дозы)
  • международное свидетельство о вакцинации
  • отрицательный результат ПЦР-теста или экспресс-теста на антиген — действует 72 часа
  • справку о выздоровлении от COVID-19

Как писал ранее Inform.zp.ua, на водителей и пассажиров на прошлой неделе составили 14 админпротоколов за нарушение карантинных правил.