Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » “Преследуют суицидальные мысли”: с моста Преображенского выбросилась девушка

“Преследуют суицидальные мысли”: с моста Преображенского выбросилась девушка

“Преследуют суицидальные мысли”: с моста Преображенского выбросилась девушка

Девушка

В Запорожье в ночь с 14 на 15 ноября с моста Преображенского выбросилась молодая девушка. Пострадавшая в результате падения осталась жива.

Медики рассказали, что инцидент произошел в 04:50 утра. 21-летняя девушка получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, закрытые травмы шейного отдела позвоночника, брюшной полости и общее переохлаждение. Ее госпитализировали в больницу. 

В пресс-службе Национальной полиции Запорожской области сообщили, что по словам девушки, ее не первый год подряд преследуют суицидальные мысли. 

В 2021 году (с января по август) в Запорожской области произошло 229 суицидов. По информации Госстата, самоубийство – на первом месте внешних причин смерти жителей области.

В 2020 году в Украине в целом ухудшился психоэмоциональный фон людей. В исследовании Chas News говорится о негативном влиянии пандемии COVID-19 на психическое состояние людей. 

Запорожская область оказалась в пятерке областей, где в 2020 году был высокий уровень самоубийств. Кроме того, в области наблюдался отрицательный прирост таких случаев в статистике.