Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » На Западную Украину из Запорожья можно будет добраться на обновленном поезде

На Западную Украину из Запорожья можно будет добраться на обновленном поезде

На Западную Украину из Запорожья можно будет добраться на обновленном поезде

“Укрзалізниця” запустит в направлении Западной Украины по маршруту Мариуполь-Ворохта, Рахов улучшенные вагоны купе. Курсировать они будут, в том числе, через Запорожье. 

Об этом сообщили в пресс-службе “Укрзалізниці”.

5 улучшенных вагонов будут курсировать на новом, самом длинном в стране маршруте, в составе поезда №5/6 Мариуполь — Ворохта, Рахов. 

Поезд следует через Волноваху, Запорожье, Днепр, Каменское, Смелую, Белую Церковь, Бердичев, Здолбунов, Львов, Ивано-Франковск, Яремче, Татаров (Буковель), Ворохту, Рахов и другие города. 

Отправка в первый рейс поезда №5/6 Мариуполь — Рахов с новыми вагонами состоится 13 декабря в 08:08.

Напомним, “Укрзалізниця” с 2022 года увеличит количество рейсов по всей Украине, сделает более доступными некоторые населенные пункты и ускорит курсирование отдельных поездов. Изменения коснутся и Запорожского региона.

Куда можно будет уехать из Запорожья:

  • Поезд №5/6 Мариуполь – Ворохта дал новые сообщения Мариуполя, Запорожья и Днепра с Ивано-Франковском, Яремче, Ворохтой, Ясиней; 
  • Поезд №67/68 Мариуполь – Львов дал новые сообщения Мариуполя, Запорожья, Днепра, Хмельницкого, Тернополя и Львова с Христиновкой (Умань).

Ранее С 1-го октября “Укрзалізниця” запустила официальный чат-бот в мессенджерах. Теперь украинцы могут покупать билеты в Viber та Telegram.