Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Вернулись с отдыха с фальшивыми COVID-сертификатами: в аэропорту Запорожья обнаружили нарушительниц

Вернулись с отдыха с фальшивыми COVID-сертификатами: в аэропорту Запорожья обнаружили нарушительниц

Вернулись с отдыха с фальшивыми COVID-сертификатами: в аэропорту Запорожья обнаружили нарушительниц

COVID-сертификат

После прилёта из Египта две женщины предъявили фальшивые справки о вакцинации в аэропорту Запорожья. Полицейские открыли уголовное производство.

Об этом сообщили в пресс-службе Национальной полиции Запорожской области.

В аэропорту Запорожья обнаружили, что туристки, которые вернулись из Египта, имеют поддельные документы о вакцинации. После того как женщины показали свои COVID-документы пограничникам, они засомневались в их достоверности. Ведь вакцинация “проводилась” в Запорожье, а справки выдали в Киеве.

Прямо в аэропорт прибыли полицейские и начали допрос. Как оказалось, эти женщины – мать и дочь. Они не хотели прививаться от коронавируса, поэтому решили сделать фейковые справки. По ним они якобы были вакцинированы одной дозой Pfizer. 

Правоохранители открыли уголовное производство по факту подделки документов.

Как писал ранее Inform.zp.ua, в аэропорту Запорожья пограничники выяснили, что две туристки пытались пересечь границу с фейковыми сертификатами о вакцинации. Они хотели полететь на Мальту.