Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Запорожье на 75% построен балочный мост через Днепр (ФОТО)

В Запорожье на 75% построен балочный мост через Днепр (ФОТО)

В Запорожье на 75% построен балочный мост через Днепр (ФОТО)

Балочный мост

В Запорожье продолжаются работы на флагманском объекте президентской программы «Большая стройка». Строительство балочного моста через Днепр продолжаются согласно графику.

Об этом сообщает Запорожская облгосадминистрация.

На сегодняшний день на 3-м сооружении балкового моста продолжаются работы по армированию 4-й захватки плиты проезда. В общей сложности таких захваток нужно сделать восемь. Одновременно выполняются работы по монтажу опалубки 5-й захватки и готовится к бетонированию. Уже заключено 600 кубометров бетона, на очереди еще 1000. Параллельно ведутся работы по обустройству тротуара и установке барьерного ограждения.

Работы на мосту планируют завершить в срок. Но есть один не решенный вопрос – это отселение людей из 14 жилых домов, из-за которых строители не могут начать расширение дороги через Хортицу. Такие меры нужны для того, чтобы не образовывалась пробка.

Если открыть мост и сделать съезд на старую проезжую часть – на острове образуется скопление автомобилей. Эта проблема существует еще с 2007 года, и сейчас мы просим городские власти ускориться для отселения этих людей, – сообщил Александр Старух.

По словам заместитель начальника Службы автомобильных дорог в Запорожской области Александр Горбань, на сегодняшний день готовность балкового моста составляет 75%. До конца года будет устроено дорожное покрытие, смонтировано барьерное ограждение, уложен асфальт, установлено освещение.

Как ранее писал Inform.zp.ua, вантовые стальные канаты недавно доставили на запорожский мост. Днями первые четыре уже смонтировали на верховой части моста.