Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Из Запорожья в Киев: сравниваем цены на рейсы разных авиакомпаний

Из Запорожья в Киев: сравниваем цены на рейсы разных авиакомпаний

Из Запорожья в Киев: сравниваем цены на рейсы разных авиакомпаний

В этом году Запорожский аэропорт увеличил количество внутренних и международных направлений. Пассажиропоток в этом году по сравнению с прошлым увеличился почти вдвое. Этому способствовали авиакомпании, которые зашли в аэропорт и предложили пассажирам новые направления и возможность выбрать лучший для себя вариант рейса. 

Мы сравнили цены авиакомпаний на рейсы из Запорожья в Киев, варианты и время полета. Об этом расскажем дальше. 

“Запорожье – Борисполь (Киев)” компании Windrose Airlines

Авиарейсы заявлены с 01.11.21 до 21.03.22. За один день авиакомпания в основном выполняет один рейс из Запорожья в Киев и один в обратном направлении, указано в расписании аэропорта. Но, например, в пятницу в расписании заявлены два утреннее-обеденных вылета из Запорожья. 

Билеты на вылет из Запорожья доступны на утреннее время – 07:00. Их стоимость в среднем обойдется от 2 до 2,5 тысяч гривен в одну сторону, в зависимости от дня вылета. Для пассажиров доступен только один вариант полета в Эконом классе. 

С начала 2022 года расписание авиарейсов Запорожье-Киев-Запорожье компании Windrose Airline немного сместится из-за перехода работы аэропорта на зимнее время. 

“Запорожье – Киев” авиакомпании “Мотор Сич”

Авиарейсы заявлены с 01.11.21 по 25.03.22. За один день авиакомпания в основном выполняет один рейс из Запорожья в Киев и один в обратном направлении, указано в расписании аэропорта. 

Билеты на вылет из Запорожья доступны на утреннее время – 07:20. Их стоимость в среднем обойдется от 1,2 до 2 тысяч гривен в одну сторону, в зависимости от дня вылета. 

Для пассажиров доступны несколько вариантов полета в зависимости от опций, которые вы выбираете (багаж, возможность возврата билетов, отмена рейса).

“Запорожье – Киев” авиакомпании “Air Ocean Airlines” 

Авиарейсы заявлены с 22.11.21 — 26.03.22. За один день авиакомпания в основном выполняет один рейс из Запорожья в Киев и один в обратном направлении, указано в расписании аэропорта. 

  • Рейсы “Запорожье-Киев” будут выполняться семь дней в неделю, они запланированы на утро (вылет в 08:10, приземление в Киеве в 09:10). 
  • Рейсы “Киев-Запорожье” будут выполняться тоже семь дней в неделю, они запланированы на вечер (вылет в 19:00, приземление в Запорожье в 20:00).

Цены на авиабилеты будут варьироваться в зависимости от опций, которые выберет пассажир. То есть, от эконом класса до премиум класса. От 837 грн до 4 830 грн за один билет. 

Таким образом, сравнив цены на билеты из Запорожья в Киев разных авиакомпаний мы увидели, что самые бюджетные варианты и самое большое количество опций полета предлагает компания Air Ocean Airlines. Она зайдет в аэропорт Запорожья только с 22 ноября, но купить билеты можно уже сейчас. 

Напомним, Международный аэропорт Запорожья переходит на зимнее расписание. Из-за этого многие авиарейсы не будут выполняться в то же самое время уже со следующего месяца.

Изменения в графике некоторых рейсов не касается всех направлений. Более актуальную информацию следует смотреть в расписании.