Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Вакцину от бешенства в Запорожской области скидывают брикетами из самолётов: как это выглядит

Вакцину от бешенства в Запорожской области скидывают брикетами из самолётов: как это выглядит

Вакцину от бешенства в Запорожской области скидывают брикетами из самолётов: как это выглядит

Плановая вакцинация животных

В Запорожской области началась плановая иммунизация диких животных против бешенства. Приманку с вакциной внутри раскидывают по области из самолётов.

Об этом сообщают в Госпродпотребслужбе в Запорожской области.

Летательные аппараты АН 2 скидывают брикеты с лекарством против бешенства для животных. Делают это по всей территории области, кроме населённых пунктов, водоёмов и участков, где запрещено летать самолётам.

Вакцина против бешенства “Орисвак” абсолютно безопасна для животных и людей. На территории Украины её используют уже более трёх лет. 

Приманка выглядит как небольшой брикет размеров в спичечную коробку. Внутри неё находиться желеподобная капсула с вакциной против бешенства. Специалисты Госпродспотребслужбы в Запорожской области призывают запорожцев не трогать эти приманки руками и не перекладывать их.