Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Призером Чемпионата мира по пауэрлифтингу стал спортсмен из Запорожской области (ФОТО)

Призером Чемпионата мира по пауэрлифтингу стал спортсмен из Запорожской области (ФОТО)

Призером Чемпионата мира по пауэрлифтингу стал спортсмен из Запорожской области (ФОТО)

Пауэрлифтинг

В Грузии в городе Бакуриане состоялся Чемпионат мира и Европы по пауэрлифтингу и жиму, лежа среди спортсменов с нарушениями зрения. Житель Мелитополя удалось завоевать бронзовую и серебряную медали.

Об этом сообщает Горсовет Мелитополя.

Мелитопольский спортсмен Владимир Куруоглу, пополнивший копилку сборной команды двумя медалями. Владимир получил бронзовую медаль в соревнованиях по пауэрлифтингу с суммой 552,5 кг (190 кг +142,5 кг + 220 кг) и серебряную медаль в соревнованиях по жиму 142,5 кг мирового и европейского чемпионатов.

Чемпионат проходил в Грузии с 26 по 28 октября. Украину на грузинском помосте представили 19 спортсменов, среди которых 10 женщин. Национальная сборная Украины завоевала 44 медали (8 медалей среди юниоров). Из них 31 золотая медаль (6 среди юниоров), 9 серебряных медалей (2 среди юниоров), 4 бронзовые медали. Установлено 42 рекорда мира (15 среди юниоров).

Как ранее писал Inform.zp.ua, Чемпионат Украины по греко-римской борьбе проходил 26 и 27 октября в городе Тячев. В соревнованиях участвовало 20 команд из разных областей страны. В чемпионате также принимали участи спортсмены из Запорожья, которые завоевали золото и серебро.