Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Запорожские медведи теперь будут жить в Нидерландах: подробности

Запорожские медведи теперь будут жить в Нидерландах: подробности

Запорожские медведи теперь будут жить в Нидерландах: подробности

Медведи

Медведей, которые 20 лет жили в плохих условиях на Детской железной дороге в Запорожье, отправили в “Медвежий рай” в Нидерландах.

Об этом сообщают на страничке в фейсбуке фонда по транспортировке и обустройства животных Bears in Mind

27 октября медведей Лялю и Малыша отправили в Нидерланды в город Ренен. Они будут жить в зоопарке “Медвежий рай”. Косолапые провели в дороге 50 часов, их перевозили в специальных контейнерах.

Ляля и Медведь спокойные и немного встревожены. Для них готовы чистая вода, все виды свежих фруктов, орехов и натуральный мёд, – сообщают на страничке фонда.

Медведей на месяц посадят в вольер, где им проведут медицинское обследование.

Как писал ранее Inform.zp.ua, во время проведения инвентаризации и «УЗ» обнаружила двух медведей на балансе одного из своих подразделений в Запорожье. Об этом сообщил и.о. председателя правления компании Иван Юрик.

По его словам, медведи находились на балансе Запорожской детской железной дороги. Как это произошло, Юрик не уточнил, отметив, что “это еще та история”. Он также сказал, что медведей пытались отдать на реабилитацию в Украине.