Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Полиция ищет бывшего главврача Запорожской инфекционной больницы, где случился пожар

Полиция ищет бывшего главврача Запорожской инфекционной больницы, где случился пожар

Полиция ищет бывшего главврача Запорожской инфекционной больницы, где случился пожар

Владимир Шинкаренко

Бывшему главному врачу и завхозу инфекционной больнице в Запорожье, где в феврале 2021 года случился пожар, вручили подозрение. Одного из них сейчас разыскивают.

Об этом сообщили в пресс-службе Национальной полиции в Запорожской области.

Там заявляют, что во время расследования дела, правоохранители нашли достаточное количество доказательств, чтобы вручить подозрение завхозу больницы. Так же решили сделать и с бывшим главврачом медучреждения. Полиция начала его искать.

В настоящее время подозреваемый уклоняется от следствия, в связи с чем полиция принимает меры по его розыску, – сообщают в пресс-службе полиции.

Напомним, в Запорожье в ночь на 4 февраля произошел пожар в инфекционной больнице. Он охватил первый этаж нового корпуса больницы. Очаг возгорания, по предварительным данным, находился в одной из палат реанимационного отделения. 

В отделении на момент пожара в опасности находились 12 человек. Во время поисково-спасательных работ пожарные обнаружили тела 4 человек, из которых – три пациента и одна молодая врач-анестезиолог Ольга Глива. Её посмертно наградил Президент Украины Орденом “За заслуги” ІІІ степени.