Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Дороги в Запорожье и спецтехнику готовят к зиме: какие нарушения нашли патрульные

Дороги в Запорожье и спецтехнику готовят к зиме: какие нарушения нашли патрульные

Дороги в Запорожье и спецтехнику готовят к зиме: какие нарушения нашли патрульные

Патрульная полиция в Запорожье накануне зимы традиционно провела рейды городскими дорогами, чтобы проверить их состояние и безопасность для водителей в сложных погодных условиях. 

В пресс-службе Патрульной полиции Запорожья нам рассказали, что в первую очередь патрульные проверили состояние асфальтового покрытия дорог проезжей части (наличие ямочности, оседаний, путей, выбоин), тротуаров, дорожных знаков, светофоров, разметки.

Выявленные в ходе проверки недостатки патрульные фиксировали в актах осмотра и выдавали требования (предписания) ответственным лицам за содержание автомобильных дорог, улиц и железнодорожных переездов для их устранения.

Также патрульные проверили готовность подрядных организаций к содержанию дорог в зимний период:

  • техническое состояние снегоуборочной техники, погрузчиков,
  • наличие необходимого запаса горюче-смазочных материалов, 
  • наличие необходимого количества песчано-соляной смеси
  • временные снегозадерживающие устройства
  • комплекты дорожных знаков соответствии с утвержденными технологическими схемами.

Кроме того, с 1 ноября в Запорожской области ввели дополнительные ограничения на проезд в общественном транспорте. Пользоваться транспортом могут только те пассажиры, у которых есть сертификат о вакцинации или негативный текст на ковид. 

Патрульные проводят проверки в основном в утренние часы, когда общественном транспорте высокая загруженность. Штраф за отсутствие ковид-документов 17 тысяч гривен.