Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Cпорт » Заря в Запорожье вырвала победу у ЦСКА София

Заря в Запорожье вырвала победу у ЦСКА София

Заря в Запорожье вырвала победу у ЦСКА София

Заря

В Запорожье на “Славутич Арена” сегодня проходила игра группового этапа Лиги Конференций между командами Заря и ЦСКА (София). Иранские футболисты Зари смогли отличиться по разу в концовке встречи и сформировали победный счет 2:0.

После вылета с Лиги Европы футбольный клуб Заря, который базируется в Запорожье продолжает сезон еврокубков в Лиге Конфедераций. Матч проходил с небольшим преимуществом Зари, но во второй тайме ЦСКА имело несколько хороших шансов отличится.

Результат матча был определен в последние 10 минут игры. На 87-й минуте Зейхеди открыл счет.  Иранский форвард навязал борьбу после ввода аута и пробил в ближний правый угол. А в самом конце матча ЦСКА всей командой пошли на стандарт на поле Зари. Однако навес со штрафного был перехвачен игроками Зари, которые убежали в контратаку. Шахаб отдал передачу и решающий гол забил Сайядманеш.

После четырех игр Заря набрала шесть очков и занимает третье место в группе C.

Статистика матча Заря – ЦСКА София:

Заря (Украина) – ЦСКА (Болгария) 2:0 (0:0)
Голы: Зейхеди, 87 (1:0), Сайядманеш, 90+5 (2:0)
Стадион:
 “Славутич Арена” (Запорожье, Украина)
Главный арбитр:
 П. Вильянен (Финляндия)
Матч окончен.

Заря — ЦСКА София 2:0
Голы: Шахаб, 87, Сайядманеш, 90+5

Напомним, болельщиков допускали на стадион, если они имели один из документов:

  • сертификат о прохождении полного курса вакцинации;
  • отрицательный ПЦР-тест, сделанный не менее чем за 72 часа до матча;
  • справка о полном выздоровлении от COVID-19.

Эти ограничения не касаются тех, кому нет 18 лет. Для того, чтобы пройти на трибуну, им нужно будет предоставить билет и документ, подтверждающий возраст.