Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Образование » Запорожские университеты попали в рейтинг лучших высших учебных заведений Украины

Запорожские университеты попали в рейтинг лучших высших учебных заведений Украины

Запорожские университеты попали в рейтинг лучших высших учебных заведений Украины

Университеты

Вузы Запорожья попали даже в первую 20-ку и 50-ку рейтинга. Он демонстрирует качество представления и популярность университетов в веб-пространстве.
 
В рейтинг UniRank University Ranking-2021 лучших университетов Украины попали 6 высших учебных заведений Запорожья и области. Среди них такие:
 
12 место – Запорожский национальный университет
 
47 место – Национальный университет “Запорожская политехника”
 
54 место – Запорожский государственный медицинский университет
 
89 место – Бердянский государственный педагогический университет
 
178 – Запорожская медицинская академия последипломного образования
 
179 – Запорожский институт экономики и информационных технологий
 
Всего в рейтинге представлено 184 ВУЗа Украины. 
 
При формировании рейтинга учитываются такие показатели как оценка ранжирования домена сайта поисковыми системами, уровень посещаемости, количество и качество активных ссылок и доменов-источников ссылок, количество уникальных посетителей и просмотров страниц сайта высшего образования.
 
Как писал ранее Inform.zp.ua, с 2022 года для поступления на некоторые специальности абитуриентам обязательно придётся сдавать математику. Но это далеко не все нововведения. О них рассказали подробно в материале.