Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Максимальная скорость в Запорожье должна быть не выше 50 км/час: новые правила ПДД

Максимальная скорость в Запорожье должна быть не выше 50 км/час: новые правила ПДД

Максимальная скорость в Запорожье должна быть не выше 50 км/час: новые правила ПДД

Скорость и дорога

Из-за большого количества ДТП на дорогах, водителям в населённых пунктах запрещено ездить быстрее 50 км/час, а в жилых и пешеходных зонах – свыше 20 км/час.
 
 
В Запорожье заработали новые правила по ограничении скорости.
  1. В населённых пунктах нельзя превышать скорость больше 50 км/час.
  2. За населёнными пунктами нельзя разгоняться больше 90 км/час.
  3. Если полосы для движение разделены, то нельзя превышать скорость в 110 км/час.
  4. На автомагистралях можно ездить со скоростью до 130 км/час.

Полицейские акцентируют, что при разгоне водителям нужно учитывать дорожную обстановку, особенности груза, если такой есть, и состояние транспортного средства.

Как писал ранее Inform.zp.ua, также появятся новые дорожные знаки, обозначающие платную дорогу, станцию зарядки электромобилей и диагональный пешеходный переход. Вводится новая разметка для обозначения “лежачего полицейского”, выделенных парковочных мест вдоль дорог и приближения к кольцевой развязке, перед выходами с территории школ, указывающей место концентрации ДТП, для обозначения выделенных парковочных мест вдоль дорог. К действующей вертикальной разметке прилагается новая: желто-красная.