Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Еда » Макароны: что нужно знать о популярном продукте

Макароны: что нужно знать о популярном продукте

Макароны: что нужно знать о популярном продукте

Макароны для многих стали вторым хлебом. Но часто, покупая их, мы ориентируемся только на цену. Если вы хотите не просто утолять голод, но и знать, какую пользу получаете от употребляемой пищи, стоит ознакомиться с основными критериями выбора этого продукта. 

Как выбрать качественные макароны 

Есть разные классификации продукции: 

  • по группам — в зависимости от сорта пшеницы; 
  • по типу — определяется формой изделий; 
  • по классам — отличаются сортом муки. 

Если желаете купить макароны (https://zakaz.atbmarket.com/ru/catalog/1016/348 — по ссылке можно найти разные их виды), которые принесут пользу организму, нужно учитывать их группу. В этом случае стоит выбрать изделия из твердых сортов пшеницы. Они обозначаются буквой «А» или имеют маркировки «1 класс», durum, semolina di grano duro. В них больше клейковины и меньше крахмала. Гликемический индекс их более низкий. 

К группам «Б» и «В» принадлежат изделия, изготовленные, соответственно, из стекловидной и мягкой обыкновенной пшеницы.  

Макароны после варки: что можно узнать о качестве продукции 

Когда варят качественные макаронные изделия, не образуются хлопья. Они увеличиваются в объеме в 2 раза и более, не слипаются и держат форму даже по истечении некоторого времени. В воде, которую сливают, не должно быть осадка. Допускается легкое ее помутнение. В противном случае можно говорить, что перед вами низкосортный продукт. Готовое блюдо не должно иметь посторонних запахов и привкуса.