Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Какой сегодня праздник – 1 ноября: приметы, традиции и запреты

Какой сегодня праздник – 1 ноября: приметы, традиции и запреты

Какой сегодня праздник – 1 ноября: приметы, традиции и запреты

1 ноября в Украине отмечают несколько значимых памятных дат. Рассказываем, какими событиями и праздниками интересен сегодняшний день и за какими приметами нужно следить.

Всемирный день вегана

Отмечается веганами с 1994 года ежегодно 1 ноября, в годовщину создания «Веганского общества» (англ. The Vegan Society, основано в Великобритании в 1944 году). В этот день веганами проводятся мероприятия и информационные акции, посвящённые «веганству».

День осведомленности о синдроме Леннокса-Гасто

Отдельная форма эпилепсии детского возраста, характеризующаяся наличием полиморфных пароксизмов и задержкой нейро-психического развития. Эти ноябрьские мероприятия первой декады месяца имеют традиционный ежегодный характер.

На какие приметы сегодня стоит обращать внимание:

  • Мороз 1 ноября – 8 ноября будет оттепель.
  • Ночью на Садока выпал снег – скоро будут сильные морозы.
  • Дождь 1 ноября — снег выпадет только через 28 дней.

Памятные даты сегодня:

1993 год – Основанный Европейский союз. 

1998 год – Основанный Европейский суд по правам человека.

Напомним, с сегодняшнего дня правила проезда в общественном транспорте в Запорожье изменяться. Пропускать будут только людей с COVID-сертификатом или негативным тестом на COVID-19 или справкой о выздоровлении.

Кроме того, жительница Запорожья предлагает запустить бесплатные автобусы для к центрам массовой вакцинации. Данная петиция была создана на сайте обращений к городской власти Запорожья.