Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Мелитополе планируют увеличить территорию города

В Мелитополе планируют увеличить территорию города

В Мелитополе планируют увеличить территорию города

Ілюстративне фото

В Мелитополе местные власти планируют увеличить территорию города за счет трех ОТГ, которые находятся рядом с городом.

Об этом сообщает горсовет Мелитополя.

В Мелитополе на заседании городского совета, обговорили вопрос об расширении границ города.

Так, мэр Мелитополя Иван Федоров отметил, что Генеральный план города давно предусматривал увеличение территории города за счет четырех сельских советов — Константиновского, Новенского, Семеновского и Новониколаевского. Но на сегодняшний день, это уже три ОТГ. Также мєр заявил, что городским властям удалось договориться с тремя ОТГ об изменении границы громад. 

Все жители таких улиц, как Независимости и Свободы, станут полноправными жителями города и смогут оформить землю. Аналогичная ситуация и с дачными кооперативами, ранее относившимися к Новенскому сельскому совету. 

Уже на следующей сессии, городские власти планируют рассмотреть проект отвода земельного участка, чтобы согласовать границы Мелитополя. 

Как ранее писал Inform.zp.ua, Мелитопольская черешня получила международный сертификат качества. С помощью сертификата Global G.A.P. мелитопольскую черешню в скором времени можно будет увидеть на полках европейских супермаркетов.