Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Лекарство от COVID-19 “Биовен” поступит в Запорожскую область: что это за препарат

Лекарство от COVID-19 “Биовен” поступит в Запорожскую область: что это за препарат

Лекарство от COVID-19 “Биовен” поступит в Запорожскую область: что это за препарат

В Запорожскую область 3 ноября должны привезти партию лекарств “Биовен” (компании “Биофарма”) для лечения пациентов с тяжелым течением COVID-19. Для пациентов в области будут доступны 244 дозы препарата.

Расскажем, что собой представляет препарат и по каким показаниям его будут назначать.

Лекарственный препарат “Биовен” будет применяться для лечения пациентов с тяжелым течением COVID-19, которые находятся на стационарном лечении в больницах. Об этом рассказали в Минздраве. 

Распределение лекарства по регионам начнется сегодня, но Запорожская область получит 244 дозы препарата только 3 ноября. Стоимость инъекций для Запорожской области обошлась в 2,6 млн гривен (10,8 тыс гривен за флакон 100 мл). Для пациентов они будут бесплатными.

К примеру, в запорожских аптеках тоже продают этот препарат в разных объемах: 25, 50 и 100 мл. Цена варьируется в зависимости от объема, соответственно 2,5 тыс, 5,2 тыс и 10,5 тыс гривен за один флакон.

Что это за лекарства:

“Биовен” – иммуноглобулин, лекарство, созданное на основе плазмы крови людей, переболевших коронавирусом.

Года назад провели клинические испытания препарата. Об этом сообщил президент “Биофармы” Константин Ефименко. Использование “Биовен”, в комплексе терапии пневмонии, вызванной SarsCov2 по сравнению со стандартной терапией, позволяет достичь:

  • сокращения летальности в четыре раза с 23,6% до 6,25%;
  • быстрого улучшения состояния человека с 9 до 5 дней;
  • сокращения времени госпитализации и пребывания в условиях стационара – на 3-5 дней.

Кому показано лечение препаратом:

  • В составе комплексной терапии пациентов с тяжелой пневмонией, вызванной коронавирусной инфекцией COVID-19/SARS-CoV-2;
  • Заместительная терапия — синдромы первичного иммунодефицита;
  • Синдромы вторичного иммунодефициты, такие как: тяжелые рецидивирующие бактериальные инфекции;
  • Иммуномодулирующее терапия;
  • Для лечения и профилактики заболеваний, вызванных бактериальной и вирусной инфекциями;
  • Трансплантация костного мозга.

Кому противопоказан “Биовен”:

Гиперчувствительность к компонентам препарата. Гиперчувствительность к гомологичным иммуноглобулинов, особенно в очень редких случаях дефицита IgA, когда пациент имеет антитела к IgA.

Пациентам, которые имеют склонность к аллергическим реакциям, при введении иммуноглобулина и в последующие 8 суток рекомендуются антигистаминные средства. 

Лицам, страдающим иммунопатологическим системными заболеваниями (иммунные болезни крови, коллагеноз, нефрит) препарат следует назначать после консультации с соответствующим специалистом. 

В период обострения аллергического процесса введение препарата проводить после заключения аллерголога по жизненным показаниям.