Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Два медведя из Запорожской детской железной дороги поедут в Голландию (ФОТО)

Два медведя из Запорожской детской железной дороги поедут в Голландию (ФОТО)

Два медведя из Запорожской детской железной дороги поедут в Голландию (ФОТО)

Медведи

Сегодня, 27-го октября из зоопарка Запорожской детской железной дороги отправят двух медведей в Голландию. Теперь они будут обитать в зоопарке города Рейне.

Об этом сообщает “Суспільне Запоріжжя”.

Новый дом для медведей ищут уже несколько лет. По словам директора детской железной дороги, ранее на одного медведя было 30 квадратных метров площади, поэтому зоопарк содержал животных. Но в октябре прошлого года норму увеличили до 200 метров, и зоопарк не в состоянии был выполнить эти условия. В зоопарке Запорожской детской железной дороги медведи прожили более 20 лет.

Для транспортировки двух медведей из Украины и еще одной медведицы из Боснии понадобится 70000 евро.

Как ранее писал Inform.zp.ua, в Мелитополе продолжается активное строительство спортивно-оздоровительный комплекс с ледовой ареной. Завершить работы планируют завершить до конца года.