Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Запорожье горел Крытый рынок: обошлось без пострадавших (ФОТО)

В Запорожье горел Крытый рынок: обошлось без пострадавших (ФОТО)

В Запорожье горел Крытый рынок: обошлось без пострадавших (ФОТО)

Пожар на Крытом рынке

Сегодня вечером в Запорожье произошёл масштабный пожар на Крытом рынке. Горело 12 торговых киосков. Пожар устраняло 7 единиц техники и 28 человек личного состава.

Об этом сообщает ГУ ДСНС в Запорожской области.

25 октября в 19:46 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре на территории городского рынка на улице Сталеваров Вознесеновского района города. Прибыв на место, спасатели установили, что горят 12 торговых киосков на общей площади 80 кв.м.

В 20:05 пожарные локализовали пожар, а в 20:28 – полностью ликвидировали и провели разбор конструкций для предотвращения повторного возгорания.

Ликвидация проводилась в двух направлениях: первое – непосредственно тушения горящих киосков, второй – защита рядом стоящих зданий и сооружений. Благодаря правильно выбранному направлению удалось предотвратить распространение огня на 40 торговых киосков и крышу Крытого рынка общей площадью 1500 кв.м.

Во время пожара никто не пострадал. На данный момент устанавливается причина возгорания.