Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Запорожский “Облводоканал” переходит на трехдневный рабочий день из-за долгов

Запорожский “Облводоканал” переходит на трехдневный рабочий день из-за долгов

Запорожский “Облводоканал” переходит на трехдневный рабочий день из-за долгов

КП “Водоканал”

Запорожское предприятие “Облводоканал” переходит на трехдневный рабочий день. Такие меры связаны с огромными долгами потребителей, из-за которых нет возможности платить зарплаты сотрудникам.

Об этом сообщает Запорожский облсовет.

Крупнейшими должниками за потребленную питьевую воду являются потребители КП «Бердянскводоканал», они задолжали 14 856,8 тыс. грн.  Также  потребители водопровода Вольнянск-Новоимиколаивка, должны около 16 млн грн.

В ноябре часть долга должно погасить Бердянское предприятие, но этих средств будет недостаточно для выплаты зарплаты работниками. Кроме того, из-за карантина объемы реализации услуг по водоснабжению относительно объемов, утвержденных в тарифах, снизились в целом по предприятию на 15,05% всего 2020 года.

Чтобы далее накапливать долги, предприятие пошло на тяжелый шаг – введение трехдневного рабочей недели.

Как ранее писал Inform.zp.ua, в Запорожье продолжаются проверки на соблюдение карантина в общественном транспорте. За неделю патрульная полиция составила 224 административных протокола на водителей и пассажиров.