Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Лазерное шоу на Хортице частично перестали показывать: причина

Лазерное шоу на Хортице частично перестали показывать: причина

Лазерное шоу на Хортице частично перестали показывать: причина

Лазерное шоу на Хортице

Световое лазерное шоу запустили на Хортице на День козачества. Оно проецируется, в частности, и на птичьи острова. Запорожцы возмущались, что лазерные лучи их пугают и могут навредить. В связи с этим администрация заповедника решила рассмотреть этот вопрос.
 
О том, что лазерное шоу на Хортице приостановили, сообщил фотограф Алексей Толмачёв на своей страничке в фейсбуке. 
 
Эту же информацию подтвердил директор Национального заповедника Хортица Максим Остапенко. Он рассказал, что лазерное шоу временно не будет транслироваться на птичьи острова.
 
Мы сейчас проводим дополнительные консультации с орнитологами, специалистами биологии. Изучим ещё дополнительные данные, которые предоставят нам производители, и примем решение на счёт дальнейшей судьбы элемента светового лазерного шоу на этом участке. Пока не будет принято этого решение, оно (лазерное шоу, – ред.) не транслируется на камни и никаких сейчас факторов, которые тревожат птиц, там нет, – прокомментировал директор заповедника.
 
Как утверждает Алексей Толмачёв, в сельском хозяйстве лазер используют для отпугивания птиц. Это заставляет их покинуть свои места обитания и мигрировать.
 
Ранее Inform.zp.ua писал, что  перманентное лазерное шоу – это сочетание трех световых компонентов:
  • лазеры, делают графику на небо
  • сложный перманентный 3д-меппин на 16-ти метровом кургане, сшитый из 9-ти проекторов в одну картинку
  • графика специальными лазерами на порогах, выступающих из воды.