Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Запорожье проверяют супермаркеты и магазины на соблюдение карантинных норм

В Запорожье проверяют супермаркеты и магазины на соблюдение карантинных норм

В Запорожье проверяют супермаркеты и магазины на соблюдение карантинных норм

Проверки

В Запорожье специальные мобильные группы продолжают проводить проверки на соблюдение карантинных мер в общественных заведениях города. Сегодня проверяли местные супермаркеты и магазины.

Об этом сообщает Запорожский горсовет.

Сегодня в Шевченковском районе Запорожья карантинный рейд начался с торгового центра “Амстор” по улице Волшебной. Мобильная группа проверила, как соблюдаются противоэпидемических требований в супермаркете “Сильпо”. Нарушений в супермаркете не обнаружили

Такие проверки проходят ежедневно во всех районах города. В состав мобильных групп входят правоохранители, представители районных администраций, Госпотребслужбы “Укртрансбезопасности”. Они проводят разъяснительную работу с предпринимателями относительно соблюдения противоэпидемических требований. В случае выявления нарушений выносят постановления и составляют протоколы.

Как ранее писал Inform.zp.ua, В Запорожье проводят проверки в общественном транспорте. Патрульные проверяют как пассажиров, так и водителей. Они смотрят, на то чтобы все придерживались масочного режима и сколько человек в салоне. Такие проверки проводят в каждом районе города.