Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Мониторинг воздуха в Запорожской области будут делать по городам

Мониторинг воздуха в Запорожской области будут делать по городам

Мониторинг воздуха в Запорожской области будут делать по городам

Иллюстративное фото

Посты наблюдения за качеством атмосферного воздуха планируют установить в семи населённых пунктах и городах Запорожской области.

Об этом сообщают в пресс-службе Запорожской обладминистрации.

Всего в области установят 7 автоматизированных поста наблюдения за качеством воздуха. Два из них установят в Мелитополе. К слову, именно в Мелитопольском районе находится больше всего предприятий-загрязнителей – 10. 

Также по одному посту мониторинга установят в Васильевке, Пологах, Энергодаре, Вольнянске и на территории Новополтавского сельського совета Черниговского района в области.

Эти предложения внесут в программу государственного мониторинга атмосферного воздуха в Запорожской области на 2021-2025 года.