Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Технологии » Телефон после падения. Самые частые повреждения и способы их устранения

Телефон после падения. Самые частые повреждения и способы их устранения

Телефон после падения. Самые частые повреждения и способы их устранения

Телефон

Опытные пользователи знают, что падение мобильного устройства на твердую поверхность очень часто приводит к его поломке. Некоторые повреждения влияют только на внешний вид устройства, телефон при этом будет и дальше выполнять свои функции. Однако иногда урон настолько серьезен, что понадобиться замена комплектующих, более того, без обращения в сервисный центр обойтись будет непросто. 

 Виды повреждений при падении телефона 

Самые популярные дефекты, вызванный падением телефона, это: разбитое стекло или поврежденный корпус. Для большинства пользователей эти недостатки являются незначительными, которые по их мнению влияют только на внешний вид устройства. Именно поэтому многие откладывают ремонт в долгий ящик. Однако следует учитывать, что внешняя часть экрана отвечает за защиту внутренних компонентов устройства от грязи и влаги. Разрушение стекла может в конечном итоге сказать на работе других элементов конструкции, что в последующем потребует замены всего дисплея. Таким образом, бюджет ремонтно-восстановительных работ существенно возрастет. В случае телефонов с дисплеем AMOLED, например, модуль Samsung https://www.aks.ua/catalog/displei-ekrany/brand/samsung, стоимость нового компонента может составить 50% от цены всего смартфона. Частые падения также приводят к изгибу корпуса телефона. В такой ситуации есть риск повредить еще и аккумулятор, что может сделать дальнейшее использование оборудования опасным.

 Современные телефоны – это устройства очень сложной конструкции. Они состоят из множества миниатюрных компонентов, которые соединены между собой специальными шлейфами. Когда телефон падает, один из них может быть поврежден, что чаще всего приводит к отказу определенного модуля. В этом случае, несмотря на хорошее визуальное состояние устройства, необходимо будет разбирать телефон и устранять неисправность. 

Ремонт телефонов в сервисном центре

 Если телефон упал и получил серьезные повреждения или некоторые модули внезапно перестали работать должным образом, как можно скорее следует отремонтировать устройство. Важно, чтобы услугу выполняли профессионалы. При этом комплектующие можно выбрать самостоятельно. Владельцы смартфонов Huawei смогут подобрать подходящую модель экрана по этой ссылке https://www.aks.ua/catalog/displei-ekrany/brand/huawei

 Стоит помнить, что берясь за ремонт телефона своими силами, необходимо учитывать возможность усугубления имеющихся неисправностей, вызванных отсутствием соответствующих знаний, инструментов и опыта. В свою очередь, доверив устройство профессионалам,  можно рассчитывать на качественную и быструю замену поврежденных компонентов.