Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Численность населения в Запорожской области уменьшается

Численность населения в Запорожской области уменьшается

Численность населения в Запорожской области уменьшается

Население

Запорожцев становится всё меньше с каждым месяцем, о чем свидетельствуют данные статистики численности населения по области. За первые 8 месяцев в области стало меньше жителей на более, чем 15 тысяч людей.

Об этом сообщают в Главном управлении статистики в Запорожской области.

Всего, по данным на 1 сентября 2021 года, в Запорожской области проживает 1 651 218 человек.

За январь-август этого года население сократилось на 15 297 человек. Сравнивая этот период с прошлым годом, то можно сказать, что запорожцы стали чаще умирать или мигрировать за пределы области. В 2020 году численность населения сократилась на 14 326 человек.

Всё так же остаётся тенденция, когда количество умерших превышает количество новорождённых.

Как писал ранее Inform.zp.ua, за август в регионе стало проживать меньше на 1,5 тысячи людей. А с начала года население уменьшилось на 12 тысяч.