Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Дополнительные ковидные места развернут в больнице Запорожья

Дополнительные ковидные места развернут в больнице Запорожья

Дополнительные ковидные места развернут в больнице Запорожья

Больница

В Запорожье большинство ковидных больниц переполнены пациентами. Поэтому в городе продолжается работа над развертыванием дополнительных коек для лечения больных от коронавируса. 

Об этом сообщает Запорожский горсовет.

В городской больнице №9 под лечения коронавирусных больных перепрофилированы 360 коек. Из них 30 коек интенсивной терапии. А также  еще 16 реанимационных. Сейчас на этих кроватях находятся около 50 больных. Они полностью заполнены.

В больнице есть возможность развернуть еще около 50 дополнительных кроватей. Однако необходимо решить вопрос с привлечением дополнительных медиков.

По словам медиков, больница обеспечена кислородом, средствами индивидуальной защиты, дезинфицирующими средствами. В частности, в медицинском учреждении 240 точек централизованной подачи кислорода, 140 кислородных концентраторов. Однако ситуация остается тяжелой. 

Как ранее сообщал Inform.zp.ua, в Запорожской области за последние сутки COVID-19 диагностировали у 1225 человек. На сегодняшний день это рекордное количество.