Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Более 353 миллионов эконалога заплатили предприятия-загрязнители в Запорожской области

Более 353 миллионов эконалога заплатили предприятия-загрязнители в Запорожской области

Более 353 миллионов эконалога заплатили предприятия-загрязнители в Запорожской области

Запорожские заводы

С начала этого года от запорожские предприятия заплатили 353 миллиона 600 гривен экологического налога. По сравнению с 2020 годом поступления увеличились на 12 процентов.

Об этом сообщает Главное управление Государственной налоговой службы в Запорожской области.

В государственный бюджет поступило почти 215 миллионов гривен, что на 21,5 миллиона больше, чем в прошлом году. В местную казну направлено около 139 миллионов, что превысило прошлогодние отчисления на 17 миллионов гривен.

Так, предприятия Энергодара, Каменки-Днепровской и Великобелозерска перечислили почти 184 миллиона гривен. Предприятия областного центра пополнили бюджеты на 135 миллионов гривен, а запорожские – на 21,4 миллиона гривен. Мелитопольские и Веселовские заводы – на 3,5 миллиона гривен. Бердянские и Приморские – на 3,3 миллиона гривен пополнили государственную казну. 

Как ранее писал Inform.zp.ua, 14-го октября в Запорожье на острове Хортица презентовали Курган Единства после реставрации.  На Холме появился чрезвычайный арт-объект. Он стал украшением обновленной смотровой площадки.