Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Какой сегодня праздник – 19 октября: история, приметы, традиции

Какой сегодня праздник – 19 октября: история, приметы, традиции

Какой сегодня праздник – 19 октября: история, приметы, традиции

Праздники

В Украине 19-го октября отмечают несколько интересных, необычных и малоизвестных праздников. Про историю праздников и приметы, которых стоит придерживаться в этот день, расскажем в нашем материале.


День написания письма в будущее.  В этот праздник у каждого есть замечательная возможность оставить небольшой след, составив послание в грядущее. Важно определиться с темой, адресатом и временем получения письма. Чаще всего люди пишут самим себе о том, чего бы им хотелось достичь или, чтобы напомнить о каком-либо важном событии, которое с годами может позабыться в ежедневной суете. К сожалению, история не сохранила имени создателя такой оригинальной идеи.

День «Оцените свою жизнь». Дата День оценки своей жизни непростая и в некотором роде мучительная. С одной стороны нужно скептически принять, что что-то мы делаем не так, с другой сообразить какие шаги могут исправить ошибки. Будьте самокритичными, если вы с кем-то в раздоре, то и ответственность частично на вас. Возможно ваши характеры и темпераменты не подходят для общения. Если ваш бизнес не результативен и до сих пор решений его улучшения не найдено, выберите новое направление. Одним словом Evaluate Your Life Day не просто оценка жизни и возможность смириться с ее развитием, а изменения в корне её направления.
На сайте Art of Success все выстроено для того, чтобы добиваться успеха, надеемся, что некоторые советы будут полезны и для вас. В качестве примера с этого месяца мы возобновляем работу с фотомоделями и вновь разрабатываем проекты в которых любой желающий может принять участие. Стройте свою жизнь, не бойтесь изменений и экспериментов. Жизнь интересна, когда она разнообразна, а не уныла и сера.

Приметы на сегодня:

19 октября – Память апостола Фомы (в народе День Фомы)

  • В этот праздник традиционно пекут хлеб, крошки от которого принято отдавать именинникам и людям с ослабленным здоровьем.
  • Если в этот день рождается ребенок, то печется каравай из пшеничной муки. От него отламывают кусок, посыпают солью и подносят к младенца.
  • На Руси в этот праздник девочек, которым исполнилось 7 лет, начинали учить ткацкой деле.
  • Первый снег сухой – обещает хорошее лето.
  • Считается, что первый снег выпадает за 40 дней до зимы.
  • Дым столбом – к хорошей погоде, дым волоком – к ненастью.
  • Вороны собираются в стаи – по приметам жди непогоды.
  • Если в этот день нет ветра, то следует ожидать похолодание.