Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Житель Запорожья после смерти спас три жизни

Житель Запорожья после смерти спас три жизни

Житель Запорожья после смерти спас три жизни

Запорожец стал донором

Запорожец после смерти стал донором для троих людей. Его органы доставили пассажирским самолетом в Киев в течение 5 часов после смерти.

Об этом сообщает “ТСН”.

52-летний мужчина из Запорожья умер от инсульта. После чего его  родственники дали разрешение на забор органов. Теперь его почки спасут жизнь двух земляков, а печень – 26 летней жительнице Житомирской области. 

26 летняя девушка была в столичном институте Шалимова, куда за несколько часов доставили орган из Запорожья. У пациентки это уже вторая трансплантация – ей уже пересаживали часть печени мамы, но она не прижилась.

В Украине первый раз доставляли органы пассажирским самолетом. Раньше это делали на вертолетах или машинах. Пассажиры узнали о том, что с ними летела донорская печень, уже после приземления.

Как ранее сообщал Inform.zp.ua, в Запорожье с 14 октября каждый день начали проводить проверки общественных заведений города мобильные группы. В них ввойдут полицейские и сотрудникиГоспродпотребслужбы.