Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Президент Владимир Зеленский посетил Хортицу (ФОТО, ВИДЕО)

Президент Владимир Зеленский посетил Хортицу (ФОТО, ВИДЕО)

Президент Владимир Зеленский посетил Хортицу (ФОТО, ВИДЕО)

Владимир Зеленский на Хортице

На Хортице состоялась церемония вручения боевых флагов, посвящение лицеистов и присвоение почетных званий военных подразделений.

Визит президента приурочен празднованию Дню защитников и защитниц Украины. Мероприятия проходили на Хортице.

Владимир Зеленский сказал речь лицеистам Запорожского областного лицея-интерната с усиленной военно-физической подготовкой “Защитник”. Они сегодня давали клятву на верность украинскому народу.

Также была церемония вручения боевых флагов и присвоение почетных званий военных подразделений.

Трансляцию мероприятий можно посмотреть по ссылке от Офиса президента:

Как писал ранее Inform.zp.ua, на острове Хортица 14 октября будет ограничен доступ всех видов транспорта в комплекс «Запорожская Сечь» и других туристических объектов расположенных возле Музея истории запорожского казачества и автомобильных стоянок у них.