Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Ремонт дороги Н-15 Запорожье – Донецк подходит к концу (ФОТО)

Ремонт дороги Н-15 Запорожье – Донецк подходит к концу (ФОТО)

Ремонт дороги Н-15 Запорожье – Донецк подходит к концу (ФОТО)

Дорога Запорожье-Донецк

В Запорожской области на завершающем этапе ремонт дороги национального значения Н-15 Запорожье – Донецк. Работы на участке начали еще в июле этого года.

Об этом сообщает Служба автомобильных дорог в Запорожской области.

Ремонтные работы проводятся на участке от реки Верхняя Терса, которая пересекает автодорогу, через пгт Новониколаевка и к самой границе с Днепропетровской областью. Ее протяженность составляет 18,8 км.

На сегодняшний день, работники уже устроили верхний слой дорожного покрытия почти на всем участке. Щебеночно-мастичный асфальтобетон пока заключено примерно на 14 км автодороги.

До этого дорожники убирали старое покрытие и выполнили стабилизацию основания дорожной одежды. Также укладывали выравнивающий слой покрытия на всем участке. 

Сейчас подрядчикам осталось установить верхний слой на остатке участка – это немного больше, чем 4 км. После этого будет нанесена дорожная разметка, установлены новые дорожные знаки и, в соответствующих местах, барьерное ограждение.

Как ранее писал Inform.zp.ua, в Запорожской области с завтрашнего дня заработают 3 дополнительных камеры фотофиксации нарушений ПДД. Всего по Украине добавится 23 таких комплекса в 11-ти населенных пунктах.