Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Обязательная вакцинация COVID-19: кого и какими темпами прививают в Запорожье

Обязательная вакцинация COVID-19: кого и какими темпами прививают в Запорожье

Обязательная вакцинация COVID-19: кого и какими темпами прививают в Запорожье

Вакцинация

В Министерстве охраны здоровья определили список профессий, работники которых должны обязательно вакцинироваться от COVID-19. В перечень вошла категории медиков, педагогов и представителей местной власти. 

Рассказываем подробно, в каких сферах деятельности ввели обязательную вакцинацию и сколько работников в Запорожской области уже привито от коронавируса.

Центральные органы исполнительной власти и их территориальные органы. Также, местные государственные администрации и их структурные подразделения:

  • В Запорожской облгосадминистрации вакцинировано 83.8% работников. 
  • В Бердянской районной государственной администрации (РГА) – 81%. 
  • Пологовской РГА – 75,3%, 
  • Запорожской РГА – 73,6%, 
  • Васильевской РГА – 72%, 
  • Мелитопольской РГА – 70,5%. 
Какой вакциной чаще вакцинируют людей в Запорожской области
Вакцинация от COVID-19

Образовательные и научные учреждения независимо от типа и формы собственности:

Работники запорожских учебных заведений привиты на 77,5% (первая и вторая доза). 

  • учреждений профессионального / профессионально-технического образования – 87% (из 21-го учреждения Запорожского района только в трех сотрудники привиты более, чем на 80%)
  • работники школ привиты на 82% (в 107-ми школах Запорожского района сотрудники привиты более, чем на 80%. Всего 120 школ) 
  • детсадов – на 75% (в 108-ми детсадах запорожского района сотрудники привиты более, чем на 80%. Всего 145 детсадов).

Кроме того, в Запорожье активно вакцинируют работников стратегических промышленных предприятий. это нужно для того, чтобы при переходе области в “красную” зону карантина завод или предприятие продолжало стабильно работать.