Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Чрезвычайная ситуация: об угрозе срыва отопительного сезона заявили в Запорожской области

Чрезвычайная ситуация: об угрозе срыва отопительного сезона заявили в Запорожской области

Чрезвычайная ситуация: об угрозе срыва отопительного сезона заявили в Запорожской области

Ілюстративне фото

В Бердянске объявили об угрозе срыва отопительного сезона в бюджетных учреждениях. Проблемы связаны с нестабильными ценами на газ.

Об этом заявили в мэрии Бердянска. 

В городских бюджетных учреждениях, которые используют природный газ, отопительный сезон может не начаться. Такая ситуация вызвана экономическими причинами.

По словам заместителя главы горсовета Юрия Мухи, срыв отопительного сезона связан со значительным и непрерывным ростом цены на газ. А также необходимостью проведения тендерных закупок и внесения предоплаты бюджетными учреждениями.

Цена газа на тендерах вместо 16 тыс грн колеблется от 30 до 40 тыс грн за гигакалорию. В учреждениях и органах местного самоуправления отсутствуют такие средства, – заявил Юрий Муха.

Местная комиссия приняла решение, о том что эта проблема привела к угрозе возникновения чрезвычайной ситуации.

Как ранее писал Inform.zp.ua, средняя заработная плата в Запорожской области стала больше на 22% по сравнению с августом этого же года, но ниже, чем в июле.